Адвокат для признание права собственности на наследственное имущество через суд.

 

Адвокат для  признание права собственности на наследственное имущество через суд.

 

При пропуске установленных законодательством сроков вступления в наследство, наследник может лишиться своего права на наследство. Для защиты своих прав необходимо обратиться в суд.

Наш адвокат по наследственным делам в г. Киев, поможет правильно составить исковое заявление, подготовить доказательную базу и при необходимости представить ваши интересы в суде.

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

об открытии производства

7 августа 2020 поселок Козельщина

Козельщинский районный суд Полтавской области в составе судьи Козырь В.П., рассмотрев исковое заявление ЛИЦО_1 (место жительства: АДРЕС_1) до Бреусивського сельского совета Козельщинского района Полтавской области (местонахождение: с. Бреусовка, Козельщинский район, Полтавская область), третье лицо, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора: Козельщинская государственная нотариальная контора , о признании права собственности на наследственное имущество,

 

06.08.2020 истец ЛИЦО_1 обратился в суд с исковым заявлением к ответчику Бреусивськои сельского совета Козельщинского района Полтавской области, третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора: Козельщинская государственная нотариальная контора, в которой просит признать право собственности в порядке наследования по закону, на земельный участок площадью 3,15 га, расположенный на территории Бреусивськои сельского совета Козельщинского района Полтавской области, которая принадлежала умершему матери ЛИЦО_2.

Решая вопрос об открытии производства по делу, суд установил, что исковое заявление подано и оформлена в порядке, установленном ст. 175 ГПК Украины . Оснований для отказа в открытии производства по делу, возвращение иска или оставление его без рассмотрения нет. Во время открытия производства по делу судья решил, что указанный спор подлежит рассмотрению по правилам общего искового производства с проведением подготовительного заседания .

Также, в исковом заявлении истцом указано в качестве третьего лица Козельщинскую государственную нотариальную контору, которую суд считает возможным в соответствии с ч. 5 ст. 53 ГПК Украины привлечь к участию в деле, поскольку решение по делу может повлиять на права и обязанности третьего лица, в частности, в части оформления наследства как выморочного.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 19 , 175 , 177-181 , 187 , 260 - 261 ГПК Украины , суд

Л:

Открыть производство по правилам общего искового производства по делу по иску ЛИЦО_1 к Бреусивськои сельского совета Козельщинского района Полтавской области о признании права собственности на наследственное имущество.

Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Козельщинскую государственную нотариальную контору.

Установить ответчику срок пятнадцать дней со дня вручения данного постановления для представления отзыва на исковое заявление. В указанный срок ответчик имеет право направить суда отзыв на исковое заявление, который должен соответствовать требованиям ст. 178 ГПК Украины , и все письменные и электронные доказательства (которые доставить в суд), заключения экспертов и заявления свидетелей, подтверждающие возражения против иска. Одновременно с направлением (предоставлением) отзыва в суд, копия отзыва и прилагаемых к нему документов ответчик обязан направить другим участникам дела. В случае непредоставления ответчиком отзыва в установленный судом срок без уважительных причин суд решает дело по имеющимся материалами.

Ответчик вправе предъявить встречный иск в срок, установленный судом для предоставления отзыва.

Установить истцу срок два дня со дня получения копии отзыва, в течение которого он имеет право представить суду ответ на отзыв. Одновременно с представлением суда ответа на отзыв истец обязан ее копию направить ответчику.

Установить ответчику срок два дня со дня получения ответа на отзыв, в течение которого он имеет право представить суду возражения. Копию возражения и прилагаемых к нему документов одновременно с представлением его суда ответчик должен направить истцу.

Установить третьему лицу срок два дня со дня вручения данного постановления для представления объяснения на исковое заявление или на отзыв ответчика.

Ответчик, третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, должны представить суду доказательства вместе с представлением отзыва или письменных объяснений третьего лица. Копии доказательств (кроме вещественных доказательств), подаваемых в суд, заранее направляются или предоставляются лицом, их подает, другим участникам дела. Суд не принимает во внимание соответствующие доказательства в случае отсутствия подтверждения отправки (предоставления) их копий другим участникам дела, кроме случая, если такие доказательства у соответствующего участника дела или объем доказательств является чрезмерным, или они представлены в суд в электронной форме, или есть публично доступными.

Истребовать из Козельщинской государственной нотариальной конторы в суд в срок 5 (пяти) дней со дня получения постановления копию наследственного дела:

- после умершей ЛИЦО_2.

Копию постановления, копию искового заявления и приложенных документов, направить участникам дела.

Постановление не подлежит обжалованию отдельно от решения суда. Возражение на решение могут быть включены в апелляционную жалобу на решение суда.

Постановление вступает в законную силу с момента его подписания судьей.